Применение алюминиевых кабелей

Применение алюминиевых кабелей самого разного назначения начато давно http://ptk-veles.in.ua/vvg-vvg-p-ng-ngd/vvgngd-2h15-63684/. Они отлично себя зарекомендовали, как качественные, надежные. Большинство подобной продукции сегодня делается из алюминия, более 85 процентов. Конструкция кабелей, в которых токопроводящим жилами и оболочкой служит алюминий, считается на сегодня самой лучшей и рациональной. Есть такие кабеля, сделанные с использованием алюминия, которые работают под напряжением в 380 киловатт. Обычно алюминиевый кабель применяется на линиях не больше тридцати пяти киловатт.

При одинаковой с медью передаваемой мощности алюминий весит в два раза меньше, стоит дешевле, что сказывается на его распространенности, к тому же он такой же надежный. Стоимость оболочки кабеля из алюминия обходится в пять раз дешевле, чем из меди. Сегодня можно купить кабель силовой алюминиевый оптом в любом специализирующемся на продаже электротоваров магазине, в интернет. Они используются повсеместно для самых разных целей.

Алюминиевый кабель http://ptk-veles.in.ua/sip-4/sip-4-4h120-061kv/ отличается стойкостью к окислению, поэтому его можно монтировать практически в любых условиях. На улице устанавливают кабеля сделанные только из этого материала. Массивные силовые кабеля сделанные из алюминия наиболее предпочтительны к применению по многим параметрам. Более тонкие провода, меньшего сечения, устанавливают для подключения освещения, розеток.

Неправильно подобранное сечение провода, большая, чрезмерная нагрузка на него может вызвать перегрев, разрушение и даже воспламенение. Давать возможность выбирать алюминиевые провода, определять сферу их применения необходимо доверять только квалифицированным электрикам.

Алюминиевые кабеля применяются в домах и квартирах, на производстве, практически повсеместно. Перед тем как их начать использовать нужно учесть способ прокладки, длину и вид изоляционного материала, число жил в кабеле и некоторые другие их характеристики. Все эти параметры регулируются регламентирующей документацией, правилами устройства электрических установок.

Неизолированный провод из алюминия, например, А16 часто применялся ранее, и кое-где еще используется и сегодня, для устройства воздушных электрических сетей. Сфера применения алюминиевых проводов и кабелей чрезвычайно широка. Благодаря своим техническим характеристикам и свойствам, недорогой цене он занимает ведущее место по применению в домах и квартирах.

Добавить комментарий